30.07.2019
Первенство Европы по плаванию на открытой воде 2019
02 - 04 августа 2019 года: European Junior Open Water Swimming Championships 2019 - Рачице (Чехия)
Соревнования проводятся в трех возрастных группах: юниоры и юниорки 18-19 лет – 10 км, юноши и девушки 16-17 лет – 7,5 км, юноши и девушки 14-15 лет – 5 км. Также в программе соревнований эстафетное плавание 4х1250 м.
Программа соревнований:
3. Marlene Blanke (Германия) - 0:57:08.3
...12.
Полина ИСТОМИНА (Россия) - 0:58:56.0
...14.
Елизавета АНУФРИЕВА (Россия) - 0:58:58.1
... 21.
Екатерина РЫБАКОВА (Россия) - 1:00:44.6
Юноши 14-15 лет, 5 км:
1. Linus Schwedler (Германия) - 0:54:05.5,
2. Pasquale Giordano (Италия) - 0:54:07.8,
3. Laszlo Galicz (Венгрия) - 0:54:11.0
... 8.
Александр АНДРЕЕВ (Россия) - 0:54:31.4
...11.
Ясин ТОФФАХИ (Россия) - 0:54:57.9
...13.
Павел МУСИН (Россия) - 0:55:00.5
Девушки 16-17 лет, 7,5 км:
1. Maria CLARO (Испания) - 1:25:19.7
2. Vivien BALOGH (Венгрия) - 1:26:19.2
3. Madelon CATTEAU (Франция) - 1:26:23.8
...7.
Екатерина ЗОТОВА (Россия) - 1:26:41.7
...10.
Яна КУРЦЕВА (Россия) - 1:27:48.6
...23.
Елизавета ЧЕРНИКИНА (Россия) - 1:30:13.4
Юноши 16-17 лет, 7,5 км:
1.
Александр СТЕПАНОВ (Россия) - 1:20:31.7
2. David BETLEHEM (Венгрия) - 1:20:43.9
3. Pol YAGUES (Испания) - 1:20:48.6
...6.
Евгений МИТИН (Россия) - 1:21:10.2
...14.
Иван МОРГУН (Россия) - 1:22:18.0
3 августа:
Юниорки 18-19 лет, 10 км:
1. Oceane CASSIGNOL (Франция) - 2:01:28.3
2. Lea BOY (Германия) - 2:01:32.3
3.
Екатерина СОРОКИНА (Россия) - 2:01:42.6
...14.
Анастасия БАСАЛДУК (Россия) - 2:07:21.1
...18.
Вероника НИКУЛИНА (Москва) - 2:09:00.2
Юниоры 18-19 лет, 10 км:
1. Nathan HUGHES (Великобритания) - 1:55:49.9
2. David HUSZTI (Венгрия) - 1:55:51.1
3. Peter GALICZ (Венгрия) - 1:55:51.4
4.
Георгий АБАТУРОВ (Россия) - 1:55:52.5
...8.
Данил НЕМОЛОЧНОВ(Россия) - 1:56:09.5
4 августа:
Смешанная эстафета 5 км (4х1250 м) U16:
1. Венгрия - 0:57:01.1
2.
Россия (Полина ИСТОМИНА, Иван МОРГУН, Екатерина РЫБАКОВА, Александр СТЕПАНОВ ) - 0:57:05.9
3. Германия - 0:57:38.2
Смешанная эстафета 5 км (4х1250 м) U19:
1. Италия - 0:56:24.9
2. Герамания - 0:56:33.0
3. Франция - 0:56:44.8
...5.
Россия (Анастасия БАСАЛДУК, Евгений МИТИН, Яна КУРЦЕВА, Данил НЕМОЛОЧНОВ) - 0:56:59.6
В состав сборной команды России :
Юниоры 18-19 лет, 10 км: Немолочнов Данил (Ярославская область), Орлов Даниил (Ярославская область), Абатуров Георгий (Пермский край)
Юноши 16-17 лет, 7,5 км: Степанов Александр (Ярославская область), Митин Евгений (Волгоградская область), Моргун Иван (Волгоградская область)
Юноши 14-15 лет, 5 км: Андреев Александр (Московская область), Мусин Павел (Липецкая область), Тоффахи Ясин (Москва)
Юниорки 18-19 лет, 10 км: Басалдук Анастасия (Московская область), Никулина Вероника (Москва), Сорокина Екатерина (Пермский край)
Девушки 16-17 лет, 7,5 км: Курцева Яна (Волгоградская область), Черникина Елизавета (Липецкая область), Зотова Екатерина (Волгоградская область)
Девушки 14-15 лет, 5 км: Истомина Полина (Ярославская область), Рыбакова Екатерина (Липецкая область), Ануфриева Елизавета (Тульская область)
Сайт соревнований:
www.racice2019.cz